06.09 - 16:48

Лысина отменяется: советы


 

Редеют волосы? Вы не одиноки. Согласно мнению Американской Академии Дерматологии, двое из трех мужчин сталкиваются с этой проблемой. Но не все потеряно! В стадии разработки - как минимум три надежных способа борьбы с наступающей лысиной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Большинство мужчин теряет волосы в силу определенного гормонально-зависимого состояния. К сожалению, оно не только неразрыно связано с нормальным функционирование мужского организма, но и передается по наследству. "Андрогенное облысение" обусловлено повышением содержания фермента редуктазы, которая преобразует тестостерон в дигидротестостерон. Он, в свою очередь, влияет на волосяные фолликулы таким образом, что волосы вырастают все тоньше и короче. Постепенно деятельность фолликулов угасает.

 

Последние исследования показали, что этот процесс обратим. В опытах на мышах ученые добились того, что из "замерших" фолликулов вырастали новые полноценные волосы. Теперь идет изучение того, насколько эффективным будет воздействие на фолликулы человека.

 

Из нее получится прекрасный донор Другое потенциальное решение проблем лысеющих - трансплантация волос, методика, которая используется с 1999 года. Дело в том, что волосяные фолликулы - одна из немногих иммунопривилегированных частиц тела человека. Сейчас изучается вопрос, возможна ли пересадка волос от одного человека к другому, и уже получены первые обнадеживающие результаты. А пока используется пересадка части волосяных фолликулов на "разреженные" участки, то есть волосы просто более равномерно распределяются по голове. Результат, естественно, зависит от того, насколько много "активных" фолликулов сохранилось.

 

К счастью те, у кого на голове еще держатся волосы, могут предотвратить их потерю. На данный момент существуют два официально признанных лекарственных препарата, стимулирующих рост волос в живых фолликулах. Если фолликул еще сохранил хотя бы минимальную активность, можно достаточно долго поддерживать его.

 

Финастерид (коммерческое название "Propecia"), при условии регулярного ежедневного приема, не только сохраняет "статус кво" на голове, но и улучшает состояние волос. Такие данные получены в ходе испытаний этого преперата в Англии. Для тех, кто не доверяет таблеткам, разработано другое средство - Миноксидил (коммерческое название "Rogaine"). Это лекарство для наружного применения на коже головы. К сожалению, миноксидил не настолько эффективен, и часто становится причиной раздражения кожи.

 

"На данный момент хирургиское лечение, видимо, более рентабельно, поскольку таблетки вам придется пить в течение неопределенно долгого времени" - считают специалисты. Но, во всяком случае, теперь у вас есть выбор - лысеть или не лысеть.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua