08.09 - 11:10

Уверенность в себе помогает женщинам парковаться


 

Обычно женщины ориентируются в пространстве хуже, чем мужчины, однако это не означает, что они абсолютно безнадежны. Как считают ученые, уверенность в себе помогает женщинам лучше справляться с парковкой автомобиля или ориентированием на местности.

Предыдущие исследования показали, что женщины медленнее и хуже справляются с заданиями на пространственное мышление. Согласно результатам новой работы, уровень уверенности в себе играет ключевую роль в том, насколько успешно женщина способна выполнять эти задачи.

В ходе экспериментов психологи просили женщин решать стандартные задачи на мысленное переворачивание объемных изображений, манипулируя при этом их уверенностью в своих силах. В результате оказалось, что вера в себя улучшала пространственное мышление участниц.

«Наша работа показала, что уверенность в себе позволяет женщинам успешно справляться с пространственными задачами в реальной жизни, например, правильно парковать автомобиль или ориентироваться на местности», - заключили исследователи.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua