09.09 - 12:28

Влияние облегающей одежды на здоровье


 

Мы редко задумываемся о том, что именно одежда порой мешает нормальному функционированию систем и органов, становится причиной каких-либо заболеваний.

 

Думая о моде, многие упускают из виду пользу. Подходить к приобретению вещей следует обдуманно, ведь сегодня есть и безопасные, натуральные материалы, и одежда, способная нам навредить.

Пожалуй, одежда лучше всего рассказывает окружающим о человеке, его привычках, достатке, социальном статусе. Но следует думать и о том, как чувствуют себя в брюках, футболке, нижнем белье или пальто наши внутренние органы, насколько комфортна та или иная вещь для позвоночника, сосудов, кожи. Сегодня в магазинах ассортимент огромен, и не всегда стоимость одежды и ее внешний вид могут достаточно сказать о качестве – выбирать нужно крайне внимательно.

В первую очередь, обратить внимание стоит на обувь. Неправильно подобранные ботинки или сапоги могут служить причиной различных заболеваний. Если говорить о генетической предрасположенности, то изначально стопа человека вообще не приспособлена к тому, чтобы на нее что-то надевали. Хорошая обувь должна сидеть идеально, по ноге, кроме того, необходима циркуляция воздуха, тепло, а в некоторых случаях и поддержка стопы (при плоскостопии).

Неправильная обувь – это причина деформации стопы, излишнее напряжение связок и сухожилий. Высокие каблуки, которые так любят женщины, оказывают негативное воздействие и на позвоночник, и кровообращение. Не стоит приобретать дешевую обувь – ноги будут потеть или мерзнуть, что может привести к кожным проблемам и простуде. Натуральные материалы, качественный пошив и удобная модель – вот основные критерии выбора обуви на каждый день.

Следующий предмет одежды, на который хотелось бы обратить внимание – это нижнее белье. Мы часто выбираем красивую одежду, стараемся выглядеть изыскано. Подобное внимание нужно и трусикам, и бюстгальтерам. Все дело в том, что новомодные крои, а также обилие эластика и резинок, плохо сказывается на кровообращении и вредит здоровью. И мужчинам, и женщинам рекомендовано белье из хлопка, достаточно свободное, а выбрать красивые модели можно и среди хлопкового белья.

Добросовестные производители использует только ткани, разрешенные к применению медиками. Создание новых моделей и их пошив нередко проводится с участием специалистов по здоровью. Все дело в том, что, например, излишнее передавливание в области талии ведет к проблемам с репродуктивной системой, так как нарушается нормальный кровоток и затрудняется ток лимфы. Особенно важно выбирать качественную одежду для детей и для пожилых людей.

Конечно, вы можете подбирать верхнюю одежду, ориентируясь на ваш вкус и моду. Но что касается нижнего белья, колгот, джинсов и обуви – будьте внимательнее. Мода, конечно, имеет значение, но стоит ли одеваться только ей в угоду? Тем более что сегодня немало красивых, безопасных, удобных и стильных вещей, и найти их совсем нетрудно.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua