09.09 - 08:10

Зима старит женщин


 

Зимнее время года старит женщин примерно на четыре года и восемь месяцев, утверждают эксперты. Бледная кожа и мешки под глазами – все это никак не способствует цветущему виду.

Команда исследователей из Великобритании изучали глаза 500 женщин в течение года и обнаружили, что мешки под глазами становятся значительно темнее и заметнее в холодные месяцы. Скорее всего, эта проблема вызвана недостатком солнца, в результате чего кожа в целом становится светлее, а мешки под глазами больше выделяются.

Еще одна причина, по которой зимой женщины выглядят старше своих лет, - усталость из-за нехватки витамина Д, который производится в организме под воздействием солнечных лучей. Недостаток витамина приводит к недостатку серотонина в головном мозге – вещества, которое необходимо для положительного эмоционального настроя.

«Все больше исследований связывают недостаток витаминов Д и К с появлением темных кругов и подпухшими глазами, так же как и с усталостью и проблемами с иммунной системой», - отмечают исследователи.

Интересно, что женщины переживают по поводу кругов под глазами больше, чем по поводу морщин, ведь морщины замаскировать легче, чем неприглядные темные круги, добавляющие к возрасту несколько лет.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua