10.09 - 09:10

Диета 2 раза в неделю наиболее эффективна?


 

Хорошие новости для тех, кому трудно сидеть на диете! Вы можете успешно бороться с лишними килограммами, если будете следить за своим питанием лишь 2 дня в неделю!

Британские эксперты заметили, что женщины, которые не едят углеводы два дня в неделю, однако не меняют свои привычки в остальные дни, худеют больше, чем те, кто потреблял не более 1500 калорий ежедневно. Кроме того, отказ от углеводной пищи дважды в неделю дается женщинам проще, чем постоянная необходимость отказывать себе в еде.

В исследовании, которое длилось четыре месяца, приняли участие 88 женщин с повышенным риском развития рака груди из-за наследственности. Треть из них посадили на средиземноморскую диету в 1500 калорий в день, треть попросили питаться, как обычно, однако два дня в неделю не есть углеводов и не потреблять более 650 калорий. Женщины из третьей группы два дня в неделю не ели углеводов без ограничений в калориях.

В результате оказалось, что женщины из второй и третьей групп потеряли в среднем 4 килограмма, а участницы, которые постоянно сидели на диете – 2,5 килограмма. Более того, у тех, кто не употреблял углеводы дважды в неделю, улучшился уровень гормонов инсулина и лептина, которые связывают с развитием рака груди.

Таким образом, эксперты советуют женщинам дважды в неделю избегать таких продуктов, как хлеб, макароны, картофель и т.д., и вместо этого есть продукты, богатые белком и полезными жирами, а такие как орехи, грибы, помидоры, баклажаны, цветная капуста, брокколи и зелень.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua