11.09 - 17:48

Ученые: утро без завтрака вредит здоровью сердца у мужчин


 
Ученые доказали, что те мужчины, которые обходятся без ежедневного завтрака, чаще всех болеют ишемической болезнью сердца. Помимо прочего, они чаще курят и пьют спиртные напитки. Такой вывод сделали ученые из США, проведя ряд исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Ученые из Америки на протяжении 20 лет проводили исследования частоты приема пищи более 25 тысяч представителей мужской половины человечества.

В ходе данных исследований было установлено, что у большинства участников, не принимающих пищу по утрам, появлялись проблемы в работе сердца. В большинстве случаев была диагностирована ишемия сердца. Американские ученые сделали выводы, что риск смерти от ишемической болезни больше у людей, забывающих о завтраке.

Также ученые заметили закономерность, что не завтракающие мужчины больше всех работают, курят и пьют алкоголь, в то время, как мужчины, которые ежедневно завтракают, не жалуются на свое состояние здоровья.

Пропуск завтрака влияет на кровяное давление, наличие лишнего веса, диабет, приводящие к сердечным заболеваниям.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua