13.09 - 08:10

Силиконовая грудь – дорога к раку?


 

Определенный вид силиконовых имплантатов, которые вживляют себе любительницы пышных форм, может быть опасным для жизни канцерогеном – веществом, провоцирующим развитие рака...

Правительство Франции собирается лишить 30 000 француженок их пышных, но искусственных бюстов. Эксперты опасаются, что грудные имплантаты фирмы Poly Implant Prothese (PIP) могут быть причиной развития рака груди. При их производстве использовался запрещенный силикон, из-за которого многие имплантаты рвутся.

«Женщинам необходимо избавиться от этих имплантатов, иначе мы столкнемся с серьезными проблемами», - отметил один из членов комитета пластических хирургов Франции. Представитель правительства сделала заявление по телевидению, призвав женщин, у которых имеются имплантаты фирмы PIP, немедленно обратиться к своим хирургам.

В прошлом году эксперты обнаружили, что силикон в данных имплантатах не предназначен для использования в медицине, в связи с чем производство запретили. С тех пор многие женщины отказываются от своих искусственных грудей. Правительство заверяет, что все расходы, связанные с удалением имплантатов будут оплачены. Пока что неизвестно, будут ли выделены средства на замену искусственных грудей пострадавших.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua