19.09 - 19:08

Вегетативное расстройство у ребенка: как с ним бороться


 

Вегетативные расстройства у детей коварны – они проявляются разнообразными симптомами, которые позволяют заподозрить совершенно не те патологии, что стоило бы. Это может быть головокружение, головная боль, сердцебиение, нестойкая частота сердечных сокращений, «скачки» артериального давления. Распространены утомляемость, раздражительность, расстройства сна, а иногда даже могут присоединиться боли в животе и повышенная температура тела.

Почему болеют дети? На это существует множество причин: нагрузки в школе, отсутствие распорядка дня, низкая физическая активность (игры за компьютером очень этому способствуют), нерациональное питание… За многим, но не за всем способны уследить родители! В то же время медицина чудес не обещает: при проведении стандартной терапии: выздоровление наступает только у трети пациентов.

А лечение, между прочим, необходимо – вегетативные расстройства тесно связаны с ранним развитием сердечно–сосудистых заболеваний: гипертонии, атеросклероза, ишемической болезни сердца. И поиски более эффективных лекарств продолжаются…

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua