20.09 - 12:28

Насыщенные жиры не вызывают болезней сердца


 

Насыщенные жиры не вызывают болезней сердца. Таково заключение исследователей Университета Миннесоты, опубликованное в мартовском номере журнала Annals of Internal Medicine.

Краеугольным камнем диетических рекомендаций нового времени является избегание таких продуктов как сливочное масло, сыр и красное мясо, поскольку насыщенные жиры засоряют артерии человеческого организма. По итогам крупнейшего исследования рациона питания «Seven Countries», проведенного с участием 13 тысяч человек в США, Японии и странах Европы, было установлено, что болезни сердца не являются неизбежным результатом старения, а зависят от качества потребляемых продуктов.

Современные исследования подтверждают, что данные, полученные диетологами середины 20-го века, методологически неточны и далеки от действительности. Одним из последствий урезания жиров в рационе является чрезмерное потребление углеводов, которое к настоящему моменту на 25% больше, чем в начале 1970-х годов. Одновременно потребление насыщенных жиров снизилось на 11%. В итоге вместо мяса, яиц и сыра человек потребляет больше макаронных изделий, зерновых, фруктов и крахмалистых овощей, например картофеля. Даже, казалось бы, здоровые нежирные продукты, в частности йогурт, страдают от удаления жиров и требуют заменителей жировой текстуры. Такие заменители, как правило, содержат большое количество углеводов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua