22.09 - 20:48

Как выбирать матрас ребенку


 

Все родители стремятся обеспечить своему ребенку самые лучшие условия буквально с первых дней его жизни. И это совершенно правильно, ведь именно в это время закладываются основы здоровья, в том числе и таких важных частей тела, как спина и позвоночник, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ребенку нужно обеспечить не только спокойный, но и «правильный» сон, а в этом первостепенную роль играют матрасы. Канули в прошлое те времена, когда детей укладывали на мягкие пуховые перины. Наука доказала, что это лучший способ испортить осанку в детстве и способствовать развитию заболеваний позвоночника во взрослом возрасте.

Так каким же должен быть детский матрас?
Во-первых, он должен по размеру максимально точно соответствовать размеру детской кроватки. Матрас меньшего размера будет смещаться, а матрас большего размера будет сползать, в любом случае сон ребенка будет нарушаться.

Во-вторых, детский матрас должен изготавливаться только из экологически чистых материалов. Для детей первого года жизни больше всего подходят матрасы, набитые кокосовой стружкой. Они отвечают основным критериям, которые предъявляются к матрасам, так как соответствуют стандартному размеру детской кроватки и имеют экологичный наполнитель.

Приобретая матрасы для детей более старшего возраста, обращайте внимание на то, чтобы матрас хорошо пропускал воздух, не издавал никакого неприятного химического запаха и имел чехол из натурального хлопка.

Детский матрас с ортопедическим эффектом поможет поддержать здоровье позвоночника, ведь искривление позвоночника и нарушения осанки – одно из наиболее частых заболеваний школьников. Избежать этого помогут ортопедические матрасы.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua