22.09 - 07:44

Пицца - польза или вред?


 

Сегодня огромное количество людей по всему миру употребляет пиццу. Это блюдо впервые приготовили в Италии. Несмотря на большую популярность пиццы многие люди так и не знают, полезна или вредна пицца для здоровья человека. Учёные со всего мира исследовали этот вопрос.

Начинка любой пиццы практически всегда содержит томатную пасту, которая изготавливается из томатов. Нередко начинка пиццы содержит и сами томаты. Помидоры имеют красный цвет благодаря веществу под названием липолин. Это вещество является сильнейшим антиоксидантом. Он препятствует развитию различных патологий, особенно сердечно-сосудистых и онкологических.

При регулярном употреблении пиццы, риск развития инфаркта сердечной мышцы снижается практически вполовину, а если это блюдо есть два раза в неделю, то на 60%. Также учёные доказали, что если достаточно часто употреблять это известное итальянское блюдо, то может значительно снизиться риск развития онкологических заболеваний пищевода.

Для здоровья костей, зубов, ногтей, суставов и волос необходим кальций. Достаточно большое количество этого элемента содержится в сыре. А какая же пицца без сыра? Вкусная пицца всегда посыпается большим количеством тёртого сыра. Даже существует пицца, начинка которой состоит исключительно из различных видов сыра.

Из пшеничной муки делают тесто. А в пшенице находятся отруби, которые содержат антиоксиданты. Они обладают противовоспалительным свойством. Отруби чрезвычайно полезны для пищеварительного тракта, так как очищают его от различных шлаков. Чтобы пицца сохраняла все свои полезные свойства, следует готовить её в печи при температуре около 300 градусов и не более десяти минут.

При регулярном употреблении пиццы снижается выработка кортизола, который является гормоном стресса. Поэтому, если вы любите этот продукт, то можете смело его есть. Однако не стоит забывать, что пицца является достаточно калорийным продуктом, а значит нужно знать меру и не употреблять чрезмерное количество пиццы.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua