22.09 - 09:44

Диета для тех, кто постоянно в командировках


 

Деловые люди, звезды шоу-бизнеса, стюардессы, путешественники – в современном мире для многих людей понятие режима дня и питания нивелировалось. Известный диетолог Харли Пастернак предлагает несколько простых правил, соблюдая которые, можно оставаться в форме и поддерживать организм в тонусе. Поклонниками этой системы питания являются многие известные личности, в частности, Леди Gaga,  Кении Уэст, Холли Берри, Милла Йовович, Кэти Перри, Боно, Орландо Блум,  Аль Пачино. Она проста в соблюдении, поэтому ее могут придерживаться даже очень занятые люди, те, кто постоянно пребывает в разъездах. Вот основные правила:

1. Режим.  Посчитайте активное количество часов в день, затем разделить это время на пять  - полученное число  и будет необходимым перерывом между приемами пищи. Например,  если вы встаете в 7.00 и ложитесь в 23.00, то  активное время составляет  16 часов,  и примерно 3-часовой перерыв между приемами пищи. Завтракать – в 8.00, дневной перекус – около 11.00,  обед в 14.00,  полдник – в 17.00 и ужин в 20.00.  Соблюдение режима позволит регулировать метаболизм, есть меньше и не испытывать чувство голода. 

2. 5 элементов питания в каждой трапезе.  Не важно, что именно и в каких сочетаниях, но на тарелке всегда должны быть: белки, углеводы с низким гликемическим индексом, здоровые жиры, клетчатка и напитки без сахара. 

3. 5 минут на приготовление блюд из 5 ингредиентов. Конечно, это время не включает период термической обработки, но в целом принцип именно таков: свежее, простое, здоровое и быстро готовящееся блюдо. 

4. 5 тренировок в неделю по 25 минут.  Сбалансированные нагрузки эффективнее многочасовых истязаний в зале, но без них диета не даст действительно заметных результатов. 

5. 5 дней отдыха на 5 недель диеты. Это значит, что можно без чувства вины отойти от диеты и съесть, например, кусок любимого торта, пиццу или другие «вкусные» блюда, не входящие в диетный план. Худеть нужно с удовольствием и не отказываться при случае от возможности побаловать себя – но только 1 раз в неделю. 

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua