23.09 - 11:10

Ученые разработали «умную» таблетку


 

Новая таблетка поможет пациентам лучше следовать предписаниям врачей и не забывать принимать свои ежедневные лекарства. Микрочип, заключенный в капсулу, появится в продаже в Европе уже через несколько месяцев.

Микрочип, который пациент глотает вместе с таблеткой, помогает регистрировать подробности лечения, отправляя информацию на монитор, прикрепленный к плечу или руке пациента. Учитывая, что примерно половина больных не принимают предписанные им лекарства вовремя, новый подход к приему таблеток может стать настоящей революцией в терапии.

По словам создателей микрочипа, устройство мониторирует когда и в каких количествах принимаются лекарства, а также дает информацию о сердцебиении, температуре тела, количестве сна и уровне физической активности пациента. Оно напоминает больному о необходимости принять лекарство и способно передавать данные о пациенте на смартфон или компьютер родственника или лечащего врача.

«Каждый, кто когда-либо принимал лекарства, знает, как трудно уследить за своевременным приемом всех препаратов. В будущем мы надеемся создать интегрированную информационную систему, которая будет помогать пациентам и тем, кто о них заботится, справляться с лечением», - подчеркнули представители компании производителя.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua