24.09 - 16:28

Стоматологи небрежно смотрят пациентам в рот


 

К сожалению, не все стоматологи тщательно проверяют полость рта пациентов, хотя это помогает предотвратить заболевания десен.

Распознать ранние признаки заболевания десен может быть гораздо более важным методом профилактики и лечения, чем считалось ранее, говорят эксперты. Многие заболевания пародонта могут привести не только к потере зубов, но и к другим, более серьезным проблемам со здоровьем.

«По нашей статистике оценкам, лишь около трети стоматологов общей практики действительно тратят достаточно времени, чтобы проверить полость рта пациента на наличие симптомов заболеваний десен», – рассказал Сэм Лоу (Sam Low) профессор пародонтологии из университета Флориды (University of Florida). Лоу, который также является президентом Американской академии пародонтологии (American Academy of Periodontology) тесно сотрудничает с группами стоматологов в рамках программы улучшения методов диагностики во время рутинных стоматологических осмотров.

Профилактика заболеваний десен возможна не только и не столько в стоматологическом кресле. Надлежащая гигиена полости – лучший путь к предотвращению заболеваний пародонта. Большинство из нас знакомы с основами гигиены полости рта:

  • Чистите зубы минимум два раза в день, как минимум – в течение двух минут.
  • Используйте зубные нити (флоссы) каждый день.
  • Используйте антибактериальный ополаскиватель для рта с целью оптимальной защиты от зубного налета и профилактики гингивита.
  • Курение повышает опасность заболеваний пародонта, повреждая ткани десен и увеличивая уровень воспаления. Так что профилактика пародонтита – еще один веский повод бросить курить.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua