24.09 - 10:10

Добрые намерения влияют на физические ощущения


 

Американские психологи доказали, что доброе отношение к людям меняет их физическое восприятие мира.

То, как мы воспринимаем отношение к нам других людей, влияет на наши физические ощущения, считают ученые из университета Мериленда, США. Заботливое отношение врача помогает нам справляться с физической болью, а любовь, которую бабушка вкладывает, выпекая для нас печенье, делает его особенно вкусным. Даже если мы заблуждаемся по поводу отношения к себе со стороны окружающих, эта уверенность помогает бороться с болью, увеличивает удовольствие и улучшает вкусовые ощущения.

Таким образом, влияние доброжелательности на улучшение физического восприятия мира оправдывает «силу добра». «Хотя кажется очевидным, что добрые и злые намерения меняют то, как мы воспринимаем социальные события, задумайтесь над тем, как отличается реакция на резкие, грубые замечания и на нелицеприятные вещи, произнесенные нежным, тихим голосом, с улыбкой. Наша работа показала, что физические события находятся под влиянием воспринимаемых нами намерений других людей по отношению к нам», - отмечают психологи.

Результаты работы могут иметь применения в реальном мире, включая медицину, взаимоотношения, воспитание детей и бизнес.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua