26.09 - 09:10

Чем чаще ешь, тем тоньше талия?


 

Девушки, которые едят часто, но понемногу, в будущем набирают меньше килограммов и жира на талии – в сравнении с их подругами, которые едят реже, но в больших количествах.

По мнению исследователей из университета Калифорнии, США, дробное питание помогает поддерживать насыщение и предотвращает переедание, отчего положительно сказывается на фигуре девушек.

«Если вы едите небольшими порциями и довольно часто, вероятность того, что вы сильно проголодаетесь и объедитесь за обедом снижается», - объясняют ученые. В ходе работы они наблюдали за девочками 9-10-летнего возраста в течение 10 лет, отмечая их пищевые привычки, а также изменения в росте, весе и объеме талии.

В результате оказалось, что девушки, которые реже перекусывали между основными приемами пищи, к 19 годам набирали больше килограммов. Так, те из них, кто ел около шести раз в день, набрали 6,5 пунктов по шкале индекса массы тела (отношение массы тела к квадрату роста). Девочки, которые ели три и менее раз в день, поправились на 7,6 пунктов. Что касается объема талии, у девушек, которые питались часто, талия была в среднем на 2,5 сантиметров меньше, чем у их подруг, питавшихся менее трех раз в день.

В своем анализе исследователи учли такие факторы, как здоровье, образ жизни, уровень физической активности и физическую форму в начале эксперимента.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua