27.09 - 07:25

Картонные игрушки гораздо лучше развивают детей, нежели электронные


 

Авторами новых исследований стали сотрудники из Аризонского Университета. По словам ученых, принявших участие в реализации наблюдений, картонные книги, кубики-рубики, а также пирамидки развивают детскую логику гораздо лучше, чем электронные игрушки.

Об этом стало известно после проведения дополнительных экспериментов и опытов. Следует заметить, что итоги клинических проектов опубликованы в журнале под названием JAMA Pediatrics. Отмечается, что в процессе осуществления наблюдений врачи задействовали 26 семей.

Возраст детей варьировался от 10 до 16 месяцев. В ходе реализации опытов медики выдали родителям три комплекта игрушек. Это были классические, электронные и картонные средства. Под изображениями растений, фигур и животных были написаны их названия.

Родители играли со своими малышами, используя разные комплекты игрушек. После осуществления наблюдений ученые заметили, что при взаимодействии детей с электронными носителями – мамы и папы практически не уделяли внимания своим малышам.

Таким образом, по мнению команды ведущих специалистов, картонные игрушки гораздо эффективнее современных технологических средств.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua