28.09 - 09:44

Жизнь после 50: 7 привычек, которые сделают жизнь прекрасной


 

К 50 годам, золотой середине жизни, стоит выработать ряд полезных (и простых) привычек, которые сделают жизнь веселее, здоровее и проще. Ведь это такой возраст, когда настроение и здоровье – это не лотерея, я результат работы над собой и здравого подхода к жизни.

Боритесь с сонливостью. С возрастом люди чаще чувствуют себя вялыми, особенно после обеда. Можно избежать этого неприятного состояния, если выпить после еды стакан обычной воды.

Делайте зарядку для мозгов. Совершенно не обязательно выделять для этого специальное время и запасаться кроссвордами. Можно, например, во время прогулки мысленно отметить 5 предметов красного цвета. И постараться перечислить эти предметы по памяти через несколько часов. Это несложное упражнение отлично тренирует память.

Не ешьте в одиночестве. По статистике те люди, которые едят в компании съедают меньше, чем те, кто остается с полной тарелкой один на один. Уменьшение порций еды и контроль за количеством съеденного — одно из важнейших условий долгой здоровой жизни.

Меняйте привычки. Находите новые занятия, готовьте новые блюда и находите новые маршруты — даже если это рутинный поход в ближайший магазин. Отказ от повседневных шаблонов — еще одна прекрасная тренировка для ума.

Любите орехи. А также растительного масла, рыбы и зеленых овощей. Эти продукты содержат ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые улучшают деятельность мозга и очень полезны для зрелого организма.

Меньше соли! С возрастом восприятие вкуса меняется, и многие люди начинают добавлять в пищу больше соли. Что, конечно, не улучшает здоровье. Вспоминайте об этом каждый раз, когда берете в руки солонку.

Движение – жизнь. Возраст не повод отказываться от спорта. Скорее наоборот. Вне зависимости от уровня подготовки и физического состояния можно выполнять упражнения, направленные на поддержание баланса. Лучше всего работает йога, тай чи и упражнения в воде.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua