29.09 - 08:44

Названо самое вредное занятие перед сном


 

Любишь посмотреть телевизор перед сном? Ты не одинок. Недавнее исследование показало, что 2/3 смотрят телевизор за час до сна. Что интересно, оставшиеся 1/3 спят значительно лучше.

«Яркий свет от телевизора стимулирует мозг, что может повлиять на секрецию мелатонина, гормона, необходимого для качественного сна», – объяснил глава исследовательской группы Кристофер Винтер.

Подцветка от планшета и телефона имеет такой же эффект, как и свет, который исходит от телевизора. Также на сон может повлиять то, что ты выбираешь для просмотра. Эксперты советуют избегать просмотра фильмов ужасов или психологических триллеров на ночь, оставь их на дневное время.

Ученые также советуют за час до сна выключить телевизор, держаться подальше от смартфона и планшета, и лечь в постель с хорошей книгой.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua