29.09 - 09:44

Выяснилось, почему женщины после 35 чаще болеют


 

Как известно, после 35 лет в организме женщины запускаются процессы старения. Мало того, часто бывает так, что после 35 у представительниц прекрасного пола обнаруживается масса болезней – от миомы матки до гипертонии и заболеваний эндокринной системы.

Однако так ли виноват возраст? На этот вопрос ответила американский профессор Беверли Виппл (Beverly Whipple). Со слов ученой, основная причина женских болезней – дефицит оргазма. То есть именно в особенностях интимной жизни сокрыты провокации для женского здоровья.

Как отметила исследователь, оргазм необходим женщине, потому что именно этот процесс способствует нормализации гормонального фона в организме. Кроме того, половое удовлетворение способствует тому, что клетки головного мозга дольше сохраняют свою чувствительность. А состояние здоровья женщины непосредственно зависит от того, насколько быстро нервные импульсы передаются от клетки к клетке головного мозга.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua