30.09 - 20:28

Плоды граната, зеленый чай, куркума и брокколи содержат вещества, способные бороться с раком предстательной железы


 

Плоды граната, зеленый чай, куркума и брокколи содержат вещества, способные бороться с раком предстательной железы, а также предотвращать развитие этого заболевания. Результаты клинических исследований, впервые проведенных онкологами из Кембриджского университета и подтверждающих этот вывод, были представлены на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии (ASCO), проходившей в Чикаго, сообщает Medical News Today.

В продолжавшихся полгода испытаниях участвовали 203 пациента с раком простаты. Половина из них получала разработанный британскими специалистами препарат Pomi-T - капсулы с экстрактом граната, зеленого чая, куркумы и брокколи, а остальные - плацебо. По истечении этого срока уровень простатического специфического антигена (ПСА) - опухолевого маркера, применяющегося для диагностики и наблюдения за течением рака предстательной железы - у группы, получавшей Pomi-T, оказался в среднем на 63 процента ниже, чем у получавшей плацебо. При этом никаких серьезных побочных эффектов препарата не наблюдалось.

Плоды граната, зеленый чай, куркуму и брокколи объединяет высокое содержание полифенолов - органических соединений растительного происхождения, являющихся мощными естественными антиоксидантами, биологическое действие которых основано на блокировании процессов окисления в организме путем нейтрализации свободных радикалов. Антираковый эффект этих продуктов, ранее выявленный в ходе лабораторных исследований, впервые получил научное подтверждение во время клинических исследований.

Как подчеркнул глава группы исследователей, разработчик Pomi-T профессор Роберт Томас (Robert Thomas), полученные результаты свидетельствуют о том, что регулярное употребление в пищу плодов граната, зеленого чая, брокколи и куркумы может помочь не только в борьбе с раком простаты, но и в профилактике развития заболевания и поэтому должны присутствовать в рационе каждого мужчины.

gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua