30.09 - 20:48

Полезные привычки могут предотвратить потерю памяти


 

Люди с полезными привычками меньше подвержены потере памяти, пришли к выводу ученые из США в своем новом исследовании, опубликованном в International Psychogeriatrics. В ходе исследования специалисты анализировали связь между здоровым образом жизни и состоянием памяти людей в течение всего периода их взрослой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты из Института Гэллапа провели национальный опрос в общей сложности 18,552 человек. Более того, ученые провели опрос по телефону, причем не только по-английски, но и по-испански, тем самым охватив 90% категорий населения США. Участники опроса отвечали на вопросы о состоянии их памяти и образе жизни. Основных вопросов было пять: Вы курите? Употребляли ли Вы вчера здоровую пищу? Сколько овощей и фруктов Вы ели за последние 7 дней? Как часто Вы тренировались (от 30 минут) за последние 7 дней? Есть ли у Вас проблемы с памятью?
Как выяснилось, здоровая пища, отсутствие вредной привычки курить и занятие физической активностью связаны с хорошей памятью. Было также установлено, что участники в возрасте от 60 лет примерно в два раза больше думают о здоровом образе жизни, чем участники от 18 до 39 лет.


"Результаты нашей работы лишний раз доказывают необходимость с самого начала обучать молодых людей следить за своим образом жизни. Всем известно, что заниматься спортом, правильно питаться и не иметь вредных привычек – залог здоровья, но теперь мы знаем, что это еще и способствует улучшению нашей памяти", отмечает
доктор Гари Смол (Gary Small), ведущий автор работы.

Старший автор Фернандо Торрес-Гиль (Fernando Torres-Gil), также отметил, что люди, которые сообщили о ведение здорового образа жизни, вообще не жаловались на проблемы с памятью. Данное исследован4ие представляет ценность еще и тем, что теперь медики смогут использовать полученные результаты в предотвращении возникновения проблем с памятью.

В целом в результате анализа было обнаружено, что участники, которые заботились о своем здоровье, следуя только одному пункту, на 21% меньше других были подвержены ухудшению памяти. Те же участники, которые придерживались двух пунктов - на 45% снижали свои риски, а те же, кто действительно вел здоровый образ жизни во всех отношениях, вовсе не жаловался на проблемы с памятью.

Также было выяснено, что хотя бы одного пункта здорового образа жизни придерживается 70% пожилых людей, 61% людей среднего возраста и 58% молодых.

gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua