30.09 - 10:44

Пять секретов здоровой кожи зимой


 

Существует множество советов относительно того, как правильно ухаживать за кожей в разные времена года. Конечно же, более всего кожа уязвимо именно в зимний период, следовательно, и уход за ней должен быть тщательным и искусным.

Если следовать пяти простым советам, то кожу можно будет сохранить от негативного воздействия зимнего ветра и мороза, она всегда будет красивой, свежей, подтянутой, а не щеках будет румянец.

Секрет №1. Крем с СПФ

Обычно, мы используем крем с солнцезащитным фильтром только летом, но это также следует делать и зимой. В это время года солнце все также активно и негативно влияет на кожу, поэтому ее следует обязательно защитить от прямых лучей с помощью специального крема.

Секрет №2. Пилинг раз в неделю

Ороговевшую кожу с лица нужно убирать хотя бы раз в неделю. Главное правило – делать это лучше на ночь, а после процедуры очищения и удаления ороговевшей кожи, наносить на лицо питательный ночной крем, чтобы защитить поры от воздействия негативных факторов, и холодного воздуха.

Секрет №3. Термальная вода от сухости кожи

Если летом сухую кожу нужно было увлажнять как можно чаще, чтобы избежать шелушений, то в зимний период это следует делать только утром и вечером, исключительно с помощью термальной воды.

Секрет №4. Долой воду и мыло

Эксперты и дерматологи советуют умываться зимой исключительно с помощью очищающего молочка. Или тоника. А если вы хотите освежиться, то протирать лицо кубиком льда, но ни в коем случае не использовать мыло и обычную водопроводную воду.

Секрет №5. Зимний макияж лучше свести к минимуму

Качественная база под макияж, тональное средство на кремовой основе, кремовые тени и румяна — чем более нежной будет текстура средства, тем проще будет справиться с неровностями кожи и нанести средство.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua