30.09 - 11:25

Беговая дорожка — отличный способ начать день с пользой


 

Исследователи в области влияния физических упражнений на здоровье человека доказали, что одним из самых действенных средств для поддержания мышц в тонусе является бег. Едва ли кто-то может усомниться и в пользе подобных занятий для красивой стройной фигуры. Как же беговая дорожка помогает решить проблемы со здоровьем?

Бег укрепляет организм и способствует общему оздоровлению – так, например, регулярные занятия на беговой дорожке рекомендуются в ряде случаев:

1. Во-первых, подобные тренировки необходимы для нормального функционирования сердечнососудистой системы (ему способствует активизация кислородного обмена во время бега).

2. Если вы хотите откорректировать дефекты фигуры, то бег – это то, что вам нужно. Он убирает жировые отложения на бедрах, предотвращает появление лишних килограмм и формирует изящную талию.

3. Как бег, так и просто спортивная ходьба улучшают обмен веществ и функциональность дыхательной системы.

4. Во время занятий на беговой дорожке происходит стабилизация психологического состояния человека – все нервные нагрузки и стрессы отступают.

5. Бегайте и наслаждайтесь, ведь при беге вырабатывается так называемый «гормон счастья», который поднимает настроение и приносит удовольствие.

Помните лишь о том, что польза не должна перерасти в угрозу. Для этого не превышайте допустимые нагрузки, прислушиваясь к своему организму. Если нагрузки будут адекватные, то мышцы укрепляются постепенно. Плюс ко всему, специально обучаться технике бега вам не нужно, просто занимайтесь без фанатизма и успех вам обеспечен!

К сожалению, существует и ряд противопоказаний, а точнее сказать определенных ограничений по здоровью, с которыми в бегуны ну никак нельзя:

- врожденный порок сердца;

- выраженное расстройство сердечного ритма;

- недостаточность кровообращения;

Конечно, стоит также сказать, что занятия на беговой дорожке – это не замена другим упражнением, а лишь часть целого комплекса. Бег служит дополнением к разного рода силовым упражнениям, поэтому не расслабляйтесь – на пути к изящным формам вам придется проделать нешуточную работу над собой.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua