03.10 - 19:48

Небольшие физические нагрузки тоже улучшают качество сна


 

По мнению специалистов то, как спит человек, полностью зависит от его физической формы. И чем больше человек занимается спортом, тем лучше и крепче он потом спит. К такому мнению пришла группа ученых из Национального фонда сна(США). Американские учёные пришли к этому мнению благодаря проведенному опросу, в котором приняли участие около 1000 людей, возраст которых на момент исследования составлял от 23-х до 60-и лет. Исследователи опросили людей о том, как они спят, а также, как часто они занимаются спортом. Выяснилось, что активные спортсмены редко испытывали проблемы со сном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие люди легче засыпали и не просыпались по несколько раз по ночам. А люди, которые почти не занимались спортом, в два раза больше страдали от бессонницы, чем активные в спорте люди. Получается, что сидячий образ жизни оказывает плохое влияние на качество сна. Опрос также позволил установить, что люди, которые находятся в сидячем положении менее восьми часов, спят лучше, чем те, кто на работе сидит по восемь и более часов. Со слов автора исследования доктора Макс Хиршковица из медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне, активные физические упражнения способствую хорошему качеству сна, а выспавшийся человек, в свою очередь, имеет более хорошее настроение, он полон сил и энергии, и более работоспособен.

По его мнению, для того чтобы легко заснуть, достаточно лишь прогуляться около десяти минут на свежем воздухе. Исследователи констатировали, что регулярные занятия физкультурой являются отличным способом профилактики, а также борьбы с бессонницей. Между тем, даже небольшие физические нагрузки, одной из которых является небольшая прогулка, оказывает положительное влияние на сон человека, а также благодаря им человек начнет легче засыпать. А также по мнению ряда специалистов неплохо бы проветривать комнату перед сном.

epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua