03.10 - 12:08

Гигиена женских половых органов


 

С детства родители должны приучать девочку выполнять гигиенические процедуры, которые впоследствии взрослая женщина обязана соблюдать регулярно. Рекомендуется проводить гигиенические процедуры гениталий два раза в день во избежание воспалений.

Подмываться нужно теплой кипяченой водой с мылом или гелем для интимных областей. Затрагивать влагалище не нужно, это самоочищающийся орган.

Нижнее белье лучше носить из натуральных тканей, плотно прилегающих к телу. Менять нательное белье следует хотя бы раз в день. Рекомендуется использовать ежедневные прокладки, меняя их два раза в день, независимо от загрязнения.  

Инфекционные заболевания общего характера могут негативно сказаться на женской половой системе. Опасность инфекционных заболеваний заключается в том, что они могут вызвать язвенные или воспалительные осложнения в половых органах женщины.

На воспаление и раздражение половых органов могут влиять гельминты – острицы, живущие в кишечнике. Они проникают во влагалище для откладывания яиц. Лечить заболевание необходимо как можно скорее.

Необходимо заботиться о чистоте половых органов во время менструального цикла. В этот период половой канал более доступен для проникновения различных микроорганизмов, а защитные функции организма ослаблены.

Особое внимание стоит уделять гигиене половой жизни. Необходимо принимать душ перед половым актом, как женщине, так и мужчине. Несоблюдение элементарных правил гигиены может привести к воспалительным заболеваниям.

Чтобы сохранить здоровье и красоту, нужно чаще гулять на свежем воздухе. Заниматься любым легким видом спорта или гимнастикой. Но не переутомляйтесь и избегайте упражнений на поднятие тяжестей, это может привести к опущению матки.

В заключение мы советуем не заниматься самолечением. При любых проблемах с гениталиями, сразу же обращайтесь к гинекологу. Берегите свое здоровье, молодость и красоту.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua