03.10 - 12:48

Лечение травами: советы


 

Лечение травами может оказаться очень эффективным, а может нанести непоправимый вред здоровью. Принимать одновременно обычные лекарства вместе с травами может быть опасно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Доказано, что в организме травы оказывают действие на медикаменты, усиливают или ослабляют их лечебный эффект. Сведения о взаимодействии трав и лекарств на организм еще не полные. Перечень «полезных» и «вредных» их сочетаний постоянно пополняется.

В каких случаях можно принимать растительные сборы одновременно с таблетками? Лекарственные травы – отличные желчегонные средства. Их применяют при дискинезиях желчевыводящих путей, бескаменном холецистите. Помогают они при метеоризме и других проблемах с кишечником. Хорошо действуют травы при кашле и простуде.

Но, все равно, подбирать лечение должен специалист. Врач-фитотерапевт обычно интересуется не только историей болезни, но и данными лабораторных исследований. С помощью трав можно вылечиться только тогда, когда они назначены с учетом особенностей больного и сопутствующих заболеваний. Травы могут помочь при легких заболеваниях, но не надейтесь исцелиться при серьезных недугах.

Самостоятельный сбор трав и самолечение, как правило, не дают нужного эффекта. Не советуем также покупать травы на улице. Практически все аптеки Москвы предлагают большой выбор «правильных» травяных сборов, биодобавок и фиточаев.

Старайтесь придерживаться этих правил:
1. Предупреждайте своего врача обо всех травах, которые вы принимаете.
2. Консультируйтесь у профессиональных фитотерапевтов.
3. Приобретайте препараты в аптеках Москвы.
4. Если перешли на лечение травами, не отказывайтесь от лекарств без консультации с врачом.
5. О снижении дозы принимаемых медикаментов посоветуйтесь с лечащим врачом.
6. Желательно пить лекарства и травы в разное время, чтобы избежать нежелательных сочетаний.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua