03.10 - 06:10

Не можете забеременеть? Попытайтесь снова!


 

Около 50% женщин, которые испытывают трудности с зачатием и не могут забеременеть в течение года, в конечном итоге беременеют самостоятельно без какого-либо медицинского вмешательства.

Шансы забеременеть самостоятельно, не прибегая к искусственному оплодотворению, у женщин, которые не могли зачать в течение года, лишь немного ниже, чем у женщин, прибегающих к терапии гормонами или экстракорпоральному оплодотворению, считают австралийские эксперты.

«Многие женщины старше 36 лет с историей бесплодия могут внезапно забеременеть и родить ребенка без лечения», - отмечают они в своем докладе. Это означает, что, если у пары нет серьезных проблем со спермой и овуляциями, однако женщина по каким-то причинам не беременеет, не стоит впадать в панику, поскольку даже после года безуспешных попыток у них есть все шансы забеременеть.

Среди 1400 женщин в возрасте 28-36 лет, которые пытались забеременеть минимум год, 600 женщин обратились за помощью к врачам. У 53% из них родились дети. Среди женщин, не лечившихся в клинике от бесплодия, дети впоследствии родились у 44%.

«Безусловно, процедура искусственного оплодотворения помогает женщинам забеременеть быстрее, но, если мы дадим им дополнительное время, многие из них смогут зачать самостоятельно», - подчеркивают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua