05.10 - 08:25

Люди толстеют не от глюкозы,- ученые


 

Ученые назвали новую причину возникновения ожирения. Так, по данным исследования, которое провела Медицинская школа Университета Колорадо, вышло, что врагом фигуры является не глюкоза, а фруктоза.

Как сообщают зарубежные СМИ, причина ожирения и инсулиновой устойчивости (резистентности) кроется в выработке организмом фруктозы. Это вещество производит из углеводов печень. Исследования показали, что мыши могли превращать глюкозу во фруктозу в печени. И этот процесс был важен с точки зрения развития ожирения и инсулиновой резистентности у грызунов, потреблявших в пищу глюкозу. Работа исследователей показывает, как продукты с высоким гликемическим индексом повышают риск ожирения и инсулиновой резистентности. Если иногда набор веса происходит из-за высокой калорийности, продукты с высоким гликемическим индексом частично провоцируют проблемы именно из-за превращения в теле глюкозы во фруктозу.

Отметим, что и глюкоза и фруктоза являются видами сахара. Ранее считалось, что именно фруктоза более полезна для фигуры, потому что не вызывает отложения жиров. Также фруктозу иногда считают заменителем обычного сахара.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua