06.10 - 15:08

Система оздоровления Шаталовой


 

Галина Сергеевна Шаталова окончила медицинский институт, затем работала нейрохирургом.  Она участвовала в Финской и Великой Отечественной войнах. Затем Шаталова защитила кандидатскую диссертацию, а позже стала лауреатом премии имени Н.Н. Бурденко. Она много общалась с китайскими, японскими и корейскими медиками, которые натолкнули ее на мысль, что  к здоровью нужно идти, изучая законы природы.

Со временем Шаталова поняла, что существуют знания, которые превосходят уровень представлений, принятых официальной медициной. Ее перестало удовлетворять то, чем она занималась, поэтому Галина Сергеевна решила изучить альтернативные методики и разные медицинские школы.  Работая в секторе подготовки космонавтов при Академии наук, она убедилась, что возможности живого организма фактически безграничны.

Постепенно Шаталова начала создавать систему  естественного оздоровления. Она  изучила труды знаменитых ученых В.В. Вернадского, И.М. Сеченова, И.П. Павлова, а также работы таких современных естествоиспытателей, как Лауреата Нобелевской премии И. Пригожина, академика А.М. Уголева. Прочитала она и древние трактаты, которые написали целители Востока, Рима. Еще великий Павлов пришел к выводу, что «организм человека способен не только регулировать и восстанавливать постоянство своей внутренней среды, но и совершенствоваться». Разочаровавшись в официальной медицине, Шаталова перестала делать операции и занялась так называемым целительством.

Здоровье – великое благо
Здоровый человек полон сил, ему подвластно многое. Он строит планы на будущее и осуществляет смелые замыслы. Здоровье даровано людям природой. Это желанный гость, которому рады как в убогой лачуге бедняка, так и в роскошном особняке богача. Но не все умеют распорядиться тем, что даровано. Хронические заболевания стали постоянными спутниками человека. Почему-то рост расходов на медицинское обслуживание населения рассматривается как один из важнейших показателей развития общества.

Очень часто люди сами по доброй воле теряют здоровье. Они утратили инстинкт самосохранения, потому что у них нет воли к жизни. Человечество придало техническому прогрессу уродливый однобокий характер.  Он изнежил людей, превратил в добровольных рабов желудка. Они стали забывать, что начинали свой путь по крутым ступеням эволюции  плодоядными. Человеческий организм, оказывается,  до сих пор настроен на усвоение продуктов растительного происхождения. За потребление животного белка природа заставила нас расплатиться  здоровьем и свободой.

Основные принципы системы
Любой общественный строй  в истории человечества эксплуатирует зависимость человека от количества и качества пищи. Вкусная еда превратилась в привилегию, пища стала культом и символом власти, а люди оказались подвластны  своим вкусам и привычкам.

Единственная мечта Шаталовой – помочь каждому человеку стать таким, каким его создала природа. Галина Сергеевна  создала реальную систему оздоровления, которая теоретически обосновала многовековой опыт человечества, к тому же была проверена на практике. Эта система принесла многим людям, от которых отказалась традиционная медицина, исцеление и здоровье. Система очень проста и требует от каждого только воли и разума.

Основные принципы системы естественного оздоровления – духовное, психическое и физическое здоровье. В первую очередь, каждый человек должен обладать духовным здоровьем, то есть он должен жить по законам добра и любви.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua