06.10 - 18:08

Особенности медицинского страхования туристов


 

Туристическая поездка всегда сопряжена с определенными рисками, и страховки призваны минимизировать негативные моменты. Особое внимание должно уделяться перед путешествием медицинскому страхованию.

Туристическая поездка всегда сопряжена с определенными рисками, и страховки призваны минимизировать негативные моменты. Особое внимание должно уделяться перед путешествием медицинскому страхованию. В настоящее время полис приобретают, «не глядя», мало кто вдается в смысл подписываемых документов или вчитывается в договор медицинского страхования. И, как вы понимаете, совершенно напрасно. Нюансов и важных моментов при оформлении страхового медицинского полиса для путешественника масса, и многие из них способны повлиять на качество отдыха.

Увы, но многие туристы отправляются в путешествие, даже не предполагая, какого уровня медицинское обслуживание им будет предоставлено в ином государстве. При этом справедливость пытаются восстановить уже при возвращении на родную землю, подав судебный иск. Но в том случае, когда подписан непрочитанный договор, можно быть почти на 100% уверенными в том, что турист сам согласился на невысокий сервис, поставив на бумаге свою подпись.

Во-первых, вы должны ознакомиться с самим полисом – есть ли на нем телефонные номера компаний, предоставляющих вам страховые услуги, где расположены эти фирмы. Прибыв на место, полис держите при себе, в некоторых государствах помощь не будет оказана вовсе, если у туриста не окажется страхового полиса. Далее, непременно выясните, что не относится к страховым случаям, ведь если ваше заболевание не входит в список ситуаций, которые покрывает страховка, за лечение в иностранной клинике придется заплатить. Кроме того, стоит выяснить и условия пребывания родственников с человеком, у которого наступил страховой случай. Это особенно важно, если вы путешествуете с детьми.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua