06.10 - 22:29

Как поддерживать правильную осанку


 

Всем известно, что мы, люди, относимся к виду Homo sapiens – человек разумный, а вот о том, что мы еще и Homo Erectus – человек прямоходящий, большинство как-то подзабыло, плавно перемещаясь из офисного кресла в кресло водителя, а потом – в мягкое кресло перед телевизором. А тем временем наш позвоночник, сконструированный природой для движения и двигательной нагрузки, постепенно атрофируется, оседает, скукоживается…



А между тем правильная осанка нужна не только для красоты, но и для здоровья. Неправильное положение позвоночника и неправильное распределение нагрузки на него вызывают смещение межпозвоночных дисков, защемление нервов, нарушения кровообращения в области малого таза и еще множество различных нарушений, которые постепенно делают жизнь невыносимой.

Для женщин правильная осанка особенно важна. Замечено, что если принять правильную осанку, то живот сразу подтягивается и визуально кажется меньше, походка становится более плавной, сексуальной, а сама женщина – более уверенной в себе.

Постарайтесь выработать у себя привычку держать правильную осанку. Для этого прислонитесь к стене пятью точками: пятками, икрами, ягодицами, лопатками и затылком,  распрямив плечи. Постойте так несколько минут, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям и запоминая их «памятью тела», а затем оторвитесь от стены и походите по комнате, четко выдерживая правильную осанку.

У вас наверняка сразу же возникнет явственное ощущение дискомфорта. Всё правильно, это организм сопротивляется непривычной нагрузке, ведь он привык к тому, что вы ходите, ссутулившись, опустив плечи и выпятив живот, поэтому все группы мышц, ответственные за поддержание осанки, отвыкли работать.

Заставьте их заработать вновь! Ведь вся мебель теперь эргономична, а кресло офисное, в котором вы проводите полжизни, максимально приспособлено к тому, чтобы разгрузить позвоночник.

Попробуйте держать правильную осанку – и вы сразу станете производить впечатление энергичного, уверенного в себе, успешного человека!

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua