06.10 - 09:25

Недосыпающие люди очень быстро стареют


 

Ученые из Университетской больницы при Медицинском центре Кливленда (США) доказали, что люди, которые постоянно недосыпают, начинают преждевременно стареть. В частности, это касается слишком быстрого увядания кожи, пишут зарубежные СМИ.

Первое в своем роде клиническое исследование позволило установить, что качество сна прямым образом влияет на функциональность кожи и ее старение. В ходе эксперимента ученым удалось продемонстрировать, что у людей, которые уделяют сну недостаточное количество времени, наблюдались ранние признаки старения кожи и медленное ее восстановление после стрессов, нанесенных различными факторами окружающей среды, включая нарушение кожного барьера и воздействие ультрафиолетового излучения.

По мнению экспертов, также недосып сильнее отражается на женщинах. К слову, ранее сообщалось, что старение кожи является еще и наследственным фактором.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua