08.10 - 19:28

Недостаточный вес при рождении снижает эффективность лечения в будущем


 

Низкий вес при рождении приводит к изменению реакции организма на лекарства, что может осложнить лечение заболеваний в дальнейшем, сообщили ученые из Орегонского университета, США.

Исследователи полагают, что вес ниже нормы при рождении связан не только с повышенным риском болезненности в будущем, но и со снижением эффективности препаратов, используемых для лечения.

Это значит, считают специалисты, что низкий вес при рождении может быть добавлен в список факторов, влияющих на дозировку, таких как возраст, вес, пол и этническая принадлежность. Часть этих факторов учитывается при назначениях младенцам, однако ни один из них не принимается во внимание при назначении лечения взрослым людям. Однако необходимо провести еще ряд исследований, чтобы убедиться, что введение таких изменений будет оправданным и безопасным.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua