09.10 - 18:28

Коррекция зрения: правильный выбор


 

Не все знают, как правильно следует носить очки или контактные линзы. Некоторые думают, что все очень просто: надел и пошел. Оказывается, существуют правила, которые необходимо соблюдать, чтобы зрение еще больше не ухудшилось.

Дело в том, что зрение портится по разным причинам. Точный диагноз поставить может только офтальмолог. Вот почему нельзя самостоятельно покупать себе очки. Необходимо обязательно посетить врача и пройти полное обследование с использованием современной аппаратуры. Приборы последнего поколения способны выявить изменения, которые не заметны невооруженному глазу врача. Только после диагностики можно подобрать нужное лечение для глаз и сделать правильную коррекцию зрения.

Оправу, которая продается где-нибудь в киоске или на лотке, купить, конечно, можно. Но нельзя покупать очки со стеклами, даже если они соответствуют вашим диоптриям. Во-первых, стекла могут быть плохого качества. Во-вторых, в очках учитываются не только диоптрии стекол. Очень важно расстояние между зрачками, которое должно быть точно определено. Вот почему следует заказывать очки индивидуально и только по рецепту врача.

Важно знать, как ухаживать за очками. Особенно четкие инструкции существуют по уходу за контактными линзами. Их нарушение может привести к тяжелым последствиям. Если неправильно хранить, обрабатывать линзы, носить их дольше, чем обычно, могут быть серьезные осложнения, которые потребуют длительного лечения.

Правила, которые нужно соблюдать:
1.    Очки или контактные линзы подбираются только врачом после диагностики, которая проводится на современном оборудовании.
2.    Покупают и заказывают очки только в оптике или специализированных магазинах.
3.    Перед тем, как носить очки, нужно обязательно прочитать инструкцию.
4.    Периодически проходить обследование глаз у врача.

Зачем посещать врача, если ничего не беспокоит
Даже если очки или контактные линзы подобраны хорошо, необходимо периодически посещать врача, проходить осмотры и проверять зрение. Линзы – это инородные тела для наших глаз, они могут вызывать малозаметные изменения, поэтому за состоянием глаз нужно постоянно наблюдать. Очки считаются более безопасным способом коррекции. Но следует учесть, что зрение со временем может измениться. Важно также не пропустить заболевания, которые могут постепенно и незаметно развиваться, приводя к потере зрения. Если врачи их раньше обнаружат, то своевременно вылечат. Делать ежегодную проверку зрения нужно всем людям, даже тем, кого ничего не беспокоит.

Плюсы и минусы очков и контактных линз
Многие предпочитают носить очки, потому что они не соприкасаются с глазами, поэтому не провоцируют глазных заболеваний. К тому же очки не требуют тщательного ухода. Плохо, что они могут потеряться или разбиться в самый неподходящий момент. К тому же дужки очков ограничивают боковое зрение, а стекла отражают свет. Неприятный момент – запотевание очков при изменении температуры внешней среды.

В контактных линзах зрение более естественное, чем в очках. Форма и размер предметов не искажаются. Они не ограничивают боковое зрение, не запотевают. К минусам относится то, что контактные линзы могут спровоцировать заболевания роговицы. Их нужно регулярно надевать и снимать. Требуются определенные условия для их хранения.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua