09.10 - 09:25

5 способов избавиться от бессонницы


 

Чтобы избежать такой неприятности, как бессонница, стоит придерживаться нескольких простых правил.

Не пейте кофе во второй половине дня. Можно выпить чашечку кофе утром, однако  после обеда стоит сдержаться, так как кофеин действует на организм в течение 5-6 часов, иногда дольше. Кроме того, кофе действует как мочегонное средство, так что если вы пьете его в вечернее время, то лишитесь сна не только из-за взбудораженной нервной системы, но также и из-за постоянных позывов сбегать в туалет.

Упражнения. Физическая активность – это, безусловно, один из самых надежных способов улучшить качество сна и победить бессонницу. Тем не менее, не стоит заниматься прямо перед сном – так вы можете «настроить» свое тело на активную работу и гарантированно получите пару бессонных часов.  

Не употребляйте алкоголь перед сном. Порой может казаться, что алкоголь помогает заснуть, на самом деле сон этот будет тревожным – вы проснетесь хотя бы несколько раз за ночь. Плюс, алкоголь, как и кофе, обладает мочегонным эффектом. 

Постарайтесь расслабиться после работы. Иногда бывает трудно заснуть после напряженного дня. Чтобы снять синдром усталости, примите горячую ванну, почитайте книгу или посмотрите спокойный фильм.

Йога. Победить бессонницу поможет йога, так как эта методика является одним из лучших способов расслабиться и избавиться от негативных эмоций и мыслей.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua