10.10 - 16:48

Кислотность и щелочность воды


 

Способность ионизироваться - еще одна характерная черта воды. Ионизация - это процесс, при котором атом или молекула отдает электрон другому атому или забирает электрон у другого атома, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Когда молекула воды ионизируется, она расщепляется на две части, соответственно на ион водорода, который обозначается Н+, и на гидроксильную группу — ОН-. Ионизированные молекулы воды могут вступать в реакции с различными химическими веществами и образовывать различные продукты. Если в воде присутствует больше ионов Н+, то вода называется кислой водой. Если же больше гидроксильных групп ОН-, то вода называется щелочной водой. Если вода нейтральная, это значит, что количество ионов ОН- и Н+ одинаково.


В любой воде ионизация происходит по разным причинам. Отношение количества ионов Н+ к общему количеству молекул воды называется рН. Это очень важный показатель, который определяет качество потребляемой воды. Если количество ионов Н+ совпадает с количеством ионов ОН—, то рН составляет 7. Если показатель рН увеличивается, это значит, что увеличивается количество ионов ОН—. Обычно показатель рН для крови человека составляет 7,3. Небольшие изменения в показателе рН могут обозначать большие изменения способности крови переносить кислород.
Например, если показатель составляет 7,5 вместо 7,3, это значит, что кровь может переносить на 75% больше кислорода. Таким образом, поддерживать максимально хорошее здоровье - это стараться сохранить рН на уровне 7,5.
Однако потребление некоторых жидкостей может снизить показатель рН. Показатель газированных безалкогольных напитков составляет 2,5-3,2, и чтобы нейтрализовать эффект от одного стакана напитка, человек должен выпить в 30 раз больше правильной поды. У пива показатель рН равен 4,7, что высушивает организм, и на утро появляется чувство сухости во рту.
Теперь вы понимаете, почему врачи рекомендуют щелочную пищу: так как она помогает поддержать pH на высоком уровне, что в свою очередь обозначает, что кровь будет способна переносить больше кислорода. Это поможет поддержать работу клеток па пике и вывести все продукты распада.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua