10.10 - 19:08

О пользе воды


 

И медицинской системе Индии — аюрведе — вода считается важным компонентом для поддержания здоровья; в ней также указывается, как и в каких количествах необходимо употреблять воду. Современные исследования подтвердили правдивость показаний аюрведы, которые были сформулированы еще тысячи лет назад.


К сожалению, современный человек об этом знает совсем мало и пребывает в уверенности, что любая потребляемая жидкость может заменить воду. Последним писком моды стало употребление газированных напитков. Причем большинство людей уверены, что чип могут заменить простую воду.


И хотя большинство людей очень заботятся о типе потребляемых ими продуктов, о содержании витаминов и минералов, о калорийной ценности продукции, но редко считают воду своеобразным помощником для крепкого здоровья. Верите вы или нет, но потребление качественной воды в правильных количествах намного важнее, чем качество потребляемой пищи.
В течение последних 20 лет в Японии и Германии проводились активные исследования роли воды в поддержании здоровья. Зная, что тело человека на 70%
состоит из воды, а мозг - на 90%, любой догадается, что в поддержании здоровья и хорошего самочувст-вия вода играет жизненно важную роль.

ДОКТОР БЭТМАНГЕЛИДЖ, ДОКТОР МЕДИЦИНЫ
Доктор Ферейдун Бэтмангелидж — не простой врач. В медицинском колледже святой Марии в Лондоне он получил звание доктора медицины и работал в Лондоне. В настоящий момент он занимается лечением всех хронических заболеваний при помощи воды.
Доктор Бэтмангелидж является автором бестселлера «Your Body’s Many Cries for Water» («Много-численные потребности организма вводе»).

1. Водяной врач
Доктор Ферейдун Бэтмангелидж родился в Иране в 1931 году. Он прекрасно учился в школе и успеш¬но поступил в медицинский колледж святой Марии в Лондоне. Пройдя курс обучения, он начал работать в госпитале св. Марии в Лондоне.
Желая служить своей стране, в 1978 году доктор вернулся в Иран и занялся постройкой самого крупного медицинского комплекса в стране, в
котором бы предлагалось современное обслуживание на основе благотворительности. Однако в это время в Иране царили политические беспорядки, и несколько человек из революционного правительства, не любившие доктора Бэтмангелидж, выдвигали против него различные обвинения. В 1979 году доктора арестовали и в ожидании приговора отправили в тюрьму. Именно во время своего пребывания в тюрьме доктор Бэтмангелидж открыл чудесные лечебные свойства воды. Это открытие заставило его изменить всю свою жизнь и посвятить ее просвещению людей о полезных свойствах воды.

zdorovih.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua