11.10 - 11:50

10 советов, которые сделают вас счастливым


 

Десять следующих советов помогут вам стать счастливее.

1. Занимайся спортом - хотя бы 7 минут в день

При физической нагрузке повышается уровень эндорфинов (гормон счастья). Никакие таблетки так не спасают от депрессии как упражнения.

2. Спи больше. Высыпайся!

Здоровый сон – здоровое тело с позитивным мышлением. Ученые провели интересный эксперимент. Студентам, которые недосыпали, поставили задачу запоминать слова. 81% слов которые они запомнили, были с негативным значением (рак, страх, …) Люди которые высыпаются, получают не только заряд энергии, а и правильное мышление, и концентрацию на хорошем.

3. Переселись в квартиру ближе к работе (или найди другую работу)

Возможно, ты никогда не задумывался, сколько времени тратишь на дорогу, на работу и назад домой. И делаешь это 20 дней в месяц.
Швейцарские учение довели, что чем дольше времени ты тратишь на добирание на роботу, тем хуже воздействие на тебя. И никакая зарплата это не компенсирует.

4. Проводи больше времени с семьей и друзьями

Доказано что те, кто помогает своим друзьям и соседям, заботиться о других, как правило, живет счастливо до глубокой старости.
"Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, а всё остальное, что, как мы думаем, делает нас счастливыми, — это лишь пути и способы обретения семьи и друзей." Гарвардский эксперт по счастью, Дэн Гилберт

5. Выйди на улицу. Счастье равно 14 градусам по Цельсию

Проводи хотя бы 20 минут в день на свежем воздухе. Кроме того, что ты будешь себя чувствовать счастливее, будет лучше работать твой мозг и станет лучше память.
Кстати, американские ученые утверждают, что счастливее всего ты будешь при температуре 13.9°C.

6. Помоги людям стать счастливее. 100 часов в год потрать на других

Ученые уже давно довели, что впечатления делают людей больше счастливыми, чем вещи. Тратить деньги на концерты, путешествия лучше, чем на новую мебель или платье.
А тратить деньги на других людей, за мнением Германских ученых, сделает тебя еще счастливее.
Доказано, что идеально тратить 100 часов в год на помощь другим.

7. Улыбайся!

Улыбка повышает умственные способности и уменьшает боль. Искренняя улыбка!
Фальшивая улыбка, наоборот, испортить тебе настроение и продуктивность.
Все просто, улыбайся!

8. Планируй поездки

Даже если тебе еще далеко до отпуска - планируй его. Ученые доказали, что если ты думаешь о предстоящей поездке у тебя повышается уровень эндорфина. А недавние исследования показали, что люди чувствуют себя счастливее во время планирования путешествия, чем во время самой поездки.

9. Медитируй

"Регулярные занятия медитацией могут перепрограммировать ваш мозг и сделать вас счастливым" - Шон Арчер, американский ученый. Медитация не только расслабляет и делает тебя более спокойным, а еще делает тебя счастливым. Многими учеными доказано, если заниматься медитацией регулярно, то этого достаточно чтобы стать полностью счастливым. Мозг и ум полностью очищается и успокаивается, стресс полностью уходит.

10. Будь благодарным – это увеличивает удовлетворение жизнью

Есть много способов: ведение журнала, общение с друзьями (просто делись с ними, за что ты благодарен)
Проведи эксперимент (который успешно провели ученые)
Заведи блокнот и записывай туда каждый день 3 вещи, за которые ты благодарен. Минимум две недели. Другой вариант писать письма благодарности. Напиши минимум 3 письма за 3 недели.
Ты увидишь результат, ты станешь счастливее.

И помни: счастье это не то, что ты имеешь, а что чувствуешь. Ты можешь заставить себя испытывать как плохие, так и хорошие эмоции в любой ситуации. И счастливы те люди, которые делают последнее.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua