12.10 - 19:08

Как мебель влияет на здоровье


 

Приобретая новую мебель, мы не всегда задумываемся над тем, как эта мебель будет влиять на наше здоровье. И совершенно напрасно, потому что мебель приобретается надолго, а значит, вам придется испытывать на собственном здоровье ее не всегда полезное воздействие.

Какими критериями мы обычно руководствуемся, приходя в салон, чтобы выбрать новый стол, диван или стенку?  В первую очередь своим субъективным восприятием: нравится - не нравится, впишется в уже существующий интерьер или нет и т.п. А ведь основным критерием должна быть безопасность мебели для здоровья человека.

Не секрет, что приобретать мебель из натурального дерева могут позволить себе далеко не все. Но даже если для изготовления мебели использовался массив натурального дерева, должна быть гарантия того, что лаки, клеи и т.п., используемые в мебельном производстве, экологически безопасны и не выделяют токсических веществ, которыми нам придется дышать. То же самое относится и к мебели из МДФ или ДСП. Поэтому поинтересуйтесь у продавца сертификатом, удостоверяющим безопасность мебели для здоровья человека, отсутствие в ней токсических веществ. Такие сертификаты выдает фабрика-изготовитель.

Особо внимательного подхода требует мебель для спальни. В оптимальном варианте спальня должна быть экологически чистой, а на кровати должен быть ортопедический матрас из натуральных материалов. Дело в том, что поролон, который используется для набивки обычного матраса, со временем разрушается, и в воздух выбрасываются мельчайшие частицы и вредные вещества. Кроме того, только натуральный ортопедический матрас обеспечивает правильное положение тела во время сна, что помогает предотвратить целый ряд заболеваний позвоночника (остеохондроз и др.) или снизить болевой синдром при уже имеющихся заболеваниях.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua