13.10 - 13:28

В моде домашние роды


 

Сейчас существует много разнообразных курсов для беременных. На некоторых из них занимаются подготовкой к родам дома. Обучение проведения домашних родов может стать полезным всем беременным, ведь всякое бывает в жизни. Даже если есть твердое решение рожать ребенка в родильном доме, вдруг роды окажутся стремительными.

На что следует обратить внимание
На профессиональных курсах беременная женщина получает много информации о том, как проходят домашние роды. Желательно заранее узнать о степени профессионализма тех, кто проводит занятия. Нужно обратить внимание на то, какой опыт у акушерки, которая будет помогать в родах.
В некоторых ситуациях при нормально протекающей беременности домашние роды действительно лучше, чем традиционные. Опытная акушерка поддерживает женщину морально и подсказывает приемы и позы, облегчающие течение родов. Тем не менее, ни в коем случае нельзя  соглашаться на домашние роды при каких-то проблемах со здоровьем, особенно при осложнениях беременности.

Роды и проблема непредсказуемости
Нельзя забывать о том, что во время родов всегда может возникнуть какой-то неожиданный момент. Есть ситуации, которые не поддаются контролю и не учитываются недолгой подготовкой на курсах. Необходимо понимать, что не всегда удается стопроцентно управлять процессом. Вот почему женщина должна быть готова к любому повороту событий. Если возникнет необходимость, нужно будет все-таки поехать в роддом. Могут возникнуть следующие ситуации, когда потребуется экстренная врачебная помощь женщине и ребенку: затянувшиеся роды, задержка или отслойка плаценты, ее разрыв.

Многие говорят о естественности родов в домашних условиях. Конечно, женщины веками рожали дома. Домашние роды, при соблюдении всех мер предосторожности, считаются даже более естественными. Самое главное, чтобы они были безопасными для матери и ребенка. Женщина, тщательно обдумав все детали, должна сама принять решение, где и как рожать, чтобы это было для нее наиболее комфортно и наименее рискованно. В любом случае, она берет на себя ответственность за собственное здоровье и за жизнь ребенка.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua