14.10 - 06:10

Постоянное сидение чревато диабетом


 

Женщины, которые большую часть дня проводят сидя на одном месте, чаще страдают от диабета второго типа. У мужчин между сидячей работой и шансами заболеть диабетом связи обнаружено не было.

Ученые из Великобритании считают, что у женщин, ведущих сидячий образ жизни, чаще развиваются симптомы метаболического синдрома, которые, в свою очередь, являются предвестниками развития диабета второго типа.

В ходе исследования были проанализированы данные о 500 мужчинах и женщинах в возрасте около 40 лет. Участников опрашивали об их уровне физической активности в течение недели, а затем проводили лабораторные анализы. В результате оказалось, что женщины с самой «сидячей» работой обладали самым высоким уровнем веществ в крови, вырабатываемых жировыми отложениями в области живота и говорящих о том, что в организме повышен уровень воспаления.

Интересно, что у мужчин связи между сидячей работой и диабетом второго типа не было. Возможно, женщины чаще перекусывают, сидя в офисе, или же мужчины более активны в моменты, когда им не приходится сидеть.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua