18.10 - 18:28

Сидром дефицита внимания и геперактивности у взрослых можно лечить при помощи витаминных добавок


 

Витамины и минералы могут быть полезны для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), утверждают психологи из Университета Кентербери в Крайстчерче. Взрослые с СДВГ принимали пищевые витаминные добавки в течение восьми недель, после чего у них наблюдалось улучшение концентрации, снижалась гиперактивность и другие симптомы синдрома.

Широкий спектр питательных веществ, в том числе витамин D, железо и кальций, могут улучшить работу мозга, заявляют психологи из Новой Зеландии. У взрослых людей с СДВГ наблюдаются такие симптомы как отсутствие внимания, трудности с концентрацией и импульсивность. СДВГ обычно лечат с помощью стимуляторов центральной нервной системы. По данным исследования, опубликованного в Британском журнале психиатрии, прием широкого спектра витаминов и минералов также может помочь уменьшить симптомы СДВГ.

Во время эксперимента 80 взрослых человек с СДВГ принимали плацебо или добавки, содержащие витамин D, витамин В12, фолиевую кислоту, магний, ферритин, железо, кальций, цинк и медь. После восьми недель лечения в группе людей, принимавших витаминные добавки, были замечены весомые улучшения в отношении внимания, гиперактивности и импульсивности по сравнению с группой, принимавшей плацебо.

Филипп Ашерсон, профессор молекулярной психиатрии в Институте психиатрии в Лондоне, заявил, что возможной причиной улучшения состояния больных с СДВГ является то, что витамины и минералы улучшают метаболизм мозга.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua