19.10 - 20:48

Правильная подушка: залог здоровья


 

Правильная подушка – это залог не только вашего сна, но и здоровья. Мало того, что на удобной подушке вы гораздо лучше выспитесь, она еще будет служить профилактикой развития остеохондроза. Если шея находится в удобном положении, мышцы полностью расслаблены, позвоночник отдыхает, то мозг полностью насыщается кислородом. А это значит, что головные боли и зажатости в шейном отделе вас не будут беспокоить, голова будет лучше работать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сон – это единственное время, когда позвоночник отдыхает, утверждает сеть салонов Ортокомфорт, для него это очень важно, а отдыхать в правильном положении еще важнее: от этого зависит ваше здоровье. Поэтому подушку нужно выбирать правильную, желательно ортопедическую, внезависимости есть ли у вас уже проблемы со спиной. Лучше вовремя провести профилактику, чем потом лечить.

Взрослому человеку противопоказано спать без подушки. Уже начиная с 3-х лет врачи советуют детям спать хотя бы на валике, чтобы не перегружать шейный отдел, чтобы он правильно сформировался.

У взрослого человека, спящего на ровной гладкой поверхности начинает активно развиваться остеохондроз и другие неприятные заболевания позвоночника, нарушается снабжение мозга кровью и кислородом.

Рассчитать формулу правильной подушки несложно. Нужно измерить длину плеча от шеи до его изгиба. К этой цифре прибавить 1-2 см. Именно такой должна быть высота вашей подушки если вы по всем правилам спите на боку – лучшем положении для позвоночника. Если вы предпочитаете спать на спине, то 1-2 см прибавлять не надо. Во время сна подушка не должна прогибаться, уменьшаться. Выбрать себе такую подушки среди обычных – это лотерея, повезет, не повезет. Лучше всего купить ортопедическую подушку с памятью. Такие подушки на вид кажутся твердыми, один раз полежав на ней, вы понимаете, что она мягкая, при этом не проваливается и не продавливается. Она полностью повторяет контуры вашей шеи, что позволяет сделать нагрузку на мышцы спины, шейного отдела и позвоночника минимальной. Так ведут себя подушки из эколатекса, пены с памятью и висколастика. Это лучшие материалы на сегодняшний день для ортопедических подушек.

Старые, добрые перо и пух ничего общего со здоровьем не имеют. Вполне возможно, что для наших предков, ежедневно работающих в поле, постельные принадлежности из пуха и перьев не вызывали проблем с спиной. Мы же сейчас живем в другой среде. Большую часть времени проводим сидя, в 95 % случаев сидя неправильно, поэтому хотя бы во сне мы должны правильно лежать. Еще один момент, что натуральные материалы типа перьев вызывают сильную аллергию, многим людям с заболеваниями бронхиальной системы, астматикам, противопоказаны подобные наполнители.

Подходите к выбору подушки с умом. Ведь здоровье – это самое ценное что есть у нас в жизни.

zavtra.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua