19.10 - 11:10

Грудное вскармливание снижает риск рака


 

Женщины, которые кормят своих малышей грудью хотя бы в течение года, на треть реже заболевают раком груди, чем их сверстницы – даже если в их семье отмечались случаи этого заболевания.

Наследственная предрасположенность к развитию рака молочной железы снижается на треть, если матери выбирают грудное вскармливание в первый год жизни ребенка, считают ученые из университета Онтарио, Канада. Два и более года кормления уменьшают риск на половину.

В ходе работы они анализировали данные о женщинах с генами BRCA1, указывающими на повышенный риск, и без них. Многие женщины с сильной наследственностью настолько боятся рака груди, что идут на операцию по удалению молочной железы, не желая жить с этой «бомбой замедленного действия».

Как подсчитали ученые, одной из пяти женщин с раковым геном BRCA1 необходимо кормить ребенка грудью год, чтобы спастись от развития рака. Стоит отметить, что на женщин с геном BRCA2 грудное кормление не оказывает защитное воздействие. Это означает, что различные гены запускают разные механизмы развития рака груди.

В среднем, женщины без отягощенной наследственности, кормящие ребенка естественным путем, снижают риск рака молочной железы на 4,3%.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua