23.10 - 12:48

Даже допустимое содержание алкоголя в крови водителя значительно повышает риск смерти в ДТП


 

Даже минимальное содержание алкоголя в крови водителя связано с повышенным риском смерти во время ДТП, сообщили исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего, США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили более 570 тыс. ДТП со смертельным исходом за период с 1994 по 2011 год. Оказалось, что содержание алкоголя в крови от 0,01% до 0,07% было связано с 46%-ным риском смертельного исхода после ДТП. В свою очередь, 0,01% - это значительно меньше, чем предельно допустимый в США уровень 0,08%.

Исследователи считают, что эта проблема очень масштабна и ставит под угрозу жизни многих людей. Законы должны быть изменены, и допустимый минимум должен равняться нулю, чтобы защитить здоровье граждан за рулем и пешеходов. Только полностью трезвый человек может адекватно и быстро реагировать на сложившуюся ситуацию на дороге. Это очень важно, так как в таких случаях даже доли секунды могут сыграть решающую роль.

Исследование было опубликовано в British Medical Journal.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua