25.10 - 15:08

Ребенок и остеопатия


 

Остеопатия – это метод безмедикаментозной терапии, который официально признан во многих странах. Основные принципы остеопатии были сформированы 130 лет назад в США. Сейчас считается, что это одно из перспективных направлений традиционной медициной, которое продолжает развиваться. Можно сказать, что остеопатия – комплекс, охватывающий философию, науку и искусство управления здоровьем человека.

Со стороны иногда не совсем понятно, что представляет собой сеанс остеопатии. Он включает в себя и массаж, и мануальную терапию, но не только это, так как используются и другие методы лечения. Врачи-остеопаты обладают различными техниками, которые применяют в зависимости от возникших ситуаций. Диагностика и лечение осуществляется их чуткими и тренированными пальцами. Перед процедурой пациента осматривают, пальпируют, определяя проблемные места и причину заболевания. Очень важно, что остеопаты рассматривают организм как целостную систему.

Остеопатия – это щадящий и мягкий способ воздействия на организм, поэтому применять этот способ лечения можно и детям. Консультация остеопата полезна для всех возрастов, сейчас проводят осмотр даже новорожденных. Ведь остеопатические повреждения многие родители не замечают, только врач сможет вовремя их определить. Кстати, в некоторых странах осмотр детей в родильных домах уже практикуют.

Профессия остеопата пока еще не столь распространена. Существует официальный список Русского Регистра Докторов России, где числится всего 71 человек. Чтобы получить квалификацию остеопата, необходимо сначала сдать экзамен в России, затем подтвердить его в Париже и в Женеве. Только после этого присваивают степень доктора остеопатии Европы и России.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua