25.10 - 17:28

Парковые зоны лучше влияют на психику человека, чем продвижение по службе или выигрыш в лотерею


 

Проживание в городских районах, имеющих зеленые насаждения, имеет долгосрочный положительный эффект на психологическое здоровье людей, установили британские исследователи.

Ученые выяснили, что нахождение в зеленой зоне имеет более длительное положительное влияние на психику человека, чем повышение заработной платы или продвижение по службе, которое предусматривает краткосрочный положительный импульс.

Специалисты изучили состояние людей, выигравших в лотерею 500 тыс. фунтов и более. Оказалось, что эффект счастья и удовольствия от жизни сохранялся в течение шести месяцев, а потом возвращался в исходное состояние, в котором человек находился до выигрыша.

Повышение зарплаты, выигрыш в лотерею и даже женитьба имели положительный эффект на психологическое состояние не более полугода. Влияние зеленых зон постоянно продолжало благоприятно воздействовать на психику. А именно, жители зеленых районов реже страдали от тревожных состояний и депрессии.

Авторы исследования считают, что результаты их работы наглядно показали важность доступа населения к парковой зоне. Необходимо обустраивать зеленые зоны для здоровья городского населения, подчеркнули ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua