26.10 - 06:25

Скорость ходьбы человека влияет на продолжительность жизни, - ученые


 

Специалисты из Университета Питтсбурга (США) провели масштабный эксперимент, который дал им возможность сделать предположение, что между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни существует взаимосвязь.

В эксперименте приняли участие 35 тысяч человек преклонного возраста. В ходе исследования выяснилось, что только 35% мужчин и женщин, которые ходят медленно дожили до 75 лет. Поэтому специалисты сделали вывод, что люди с более интенсивной походкой имеют большую вероятность стать долгожителями. Эта закономерность объясняется тем, что организм самостоятельно определяет темп ходьбы.

Специалисты отмечают, что если у человека есть проблемы со здоровьем, то и ходить он будет медленней. Стоит отметить, что невропатологи давно говорят о необходимости обращать внимание на замедление походки. Это может свидетельствовать о проблемах с сердцем и сосудами.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua