27.10 - 22:29

Выбираем обувь: полезные советы


 

Большинство людей покупают обувь, руководствуясь лишь привлекательным внешним видом. А ведь к ее выбору нужно подходить со всей серьезностью. От обуви зависит ваше здоровье, и это вовсе не преувеличение.

Большинство людей покупают обувь, руководствуясь лишь привлекательным внешним видом. А ведь к ее выбору нужно подходить со всей серьезностью. От обуви зависит ваше здоровье, и это вовсе не преувеличение.

Выбираем обувь

Туфли низкого качества или просто неподходящие вам способны запросто омрачить настроение хоть и мелкими, но досадными неприятностями. Например, в виде мозолей. Но это «цветочки» по сравнению с более серьезными проблемами – заболеваниями суставов и вен, мышц, а иногда и позвоночника. Поэтому стоит всегда помнить 2 основные правила выбора обуви:

  • не экономить;
  • отказываться от эффектных, но неудобных туфель.

К тому же перед приобретением обуви убедитесь, что выбранная вами пара отлично подходит вам по размеру – плотно облегает, но не сдавливает. Ведь тесная обувка способна вызвать нарушение кровообращения, искривление пальцев, врастание ногтей.

Специалисты советуют перед покупкой одевать оба ботинка. И не забыть пройтись вдоль примерочной зоны. Во время ходьбы ваш палец не должен упираться в носок. Если на поверхности материала выпирают бугорками пальцы ног, то эта обувь – не ваш вариант.

Согните туфли. Если подошва легко сгибается, а верх ботинка деформируется незначительно, значит это – качественная пара.

Страсть женщины к высоким каблукам может негативно сказаться на здоровье. Поскольку высокий каблук вреден для отдела стопы. Ортопед Андрей Карданов не раз уже говорил, что при положении стопы «на цыпочках» нагрузка на стопы распределяется неравномерно и нефизиологично. К тому же, высокий каблук «выключает» рессорную функцию стопы. Стопа, в идеале, должна пружинить. А при ношении высоких каблучков каждый шаг приближает женщину к грыже межпозвоночных дисков, остеохондрозу.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua